12 апр. 2017 г.

СП "Тканевый альбом" 1 этап

                                          Добрый день, рукодельницы!
      Вот и готов мой первый разворот Шебби Бука к 1 этапу СП "Тканевый альбом".
Долго я готовилась к своему первому Буку, изучала, чем он отличается  от шебби альбома; и главные отличия - это его мягкая, тканевая основа, обилие кружевного декора, налет времени (рваный край, состаренные материалы).  
  Как обычно, я легких путей не искала и решила сотворить Шебби Бук на зимнюю тему. А вдохновила меня на это бумага от Скрапмир коллекции "Shabby Winter". И уже в процессе подготовки я поняла, как мне сложно обойтись без цветов и  бабочек....Но надеюсь, что  и без роз, птичек и бабочек,  Бук получился уютным и милым.
   Все странички моего Бука выполнены из ткани, которые, я дополнительно проклеила флизелином (можно тонкий дублерин). Странички получились достаточно плотными.  С размером Бука я долго определялась, и выбрала для себя самый оптимальный размер страничек 15*19 см. Из декора - за основу я взяла высечки из коллекции  "Shabby Winter", Кружевные лентыВ ход пошли пуговки от старых вещей, белое шитье с моего любимого платья, кружево, нещадно оборванное, с поношенной юбки дочери. Кроме этого, я использовала чипборд, вырубку ( Нож для вырубки "ДоМиМики" (MiMiCut, Россия) Шнуры декоративные  Белые клеевые полужемчуженки, Глиттер белый мерцающий от Фабрики декору, белый акрил. Сердечко я состарила с помощью кракелюрной пасты. Из всех своих запасов, многое я нашла в магазине "Мадам Ажур".
 Смотрим, что получилось? 










Спасибо за внимание! Желаю всем вдохновения! Обязательно присоединяйтесь к СП "Тканевый альбом"! У вас всё обязательно получится!

Участвую:
 В задании  Маленькая страна в блоге Донецкий скрапклуб




Задание №7 - Драгоценности в блоге Креативность




7 комментариев:

  1. Оксана, замечательно получилось. Ты этот стиль чувствуешь... Получится прекрасная работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, спасибо, за высокую оценку! Да, мне мне этот стиль очень по душе...попытаюсь приблизится хоть немного к его волшебству, но пока делаю, как понимаю и чувствую...

      Удалить
  2. Великолепная работа! Спасибо от Донецкого Скрап Клуба!

    ОтветитьУдалить
  3. Потрясающая красотища! Нежнейшая... Услада для глаз! Спасибо за участие от блога "Кружева"!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая нежность и красота!Спасибо вам,от блога Креативность!

    ОтветитьУдалить
  5. Оксана, привет, ищу дизайнеров в Избушку бабы Яги, подашь заявку?
    )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо за приглашение, напишите мне на электронную почту условия участия в ДК.

      Удалить