16 апр. 2018 г.

1 ЭТАП СОВМЕСТНОГО ПРОЕКТА "КВАДРАТИШ. ПРАКТИШ. БУК"

 Всем привет!
Ура! С сегодняшнего дня стартует наш Совместный проект в блоге "Творить мечты", на котором мы будем создавать блокноты. И не просто блокноты, а блокноты своей МЕЧТЫ!

  Я подготовила материалы для очень популярного сейчас  блокнота  в стиле Midori. У меня уже давно мечта сделать такой блокнот-компактный, удобный, стильный. В нем будет три блока записных книжек для разных целей. Я очень люблю планировать, делать записи на различные темы. А еще я думаю его использовать на летнем отдыхе и  записывать эмоции, факты, прожитого дня, сохранять в нем различные памятные вещицы ( н-р билеты, чеки) , чтобы ничего не забыть и в дальнейшем использовать в будущем альбоме.
   Первоначально такой блокнот и  был создан для тревелбуков  в Японии. 
   Midori Traveller’s Notebook (Записная книжка путешественника) — это записная книжка производства японской компании Midori. Уникальность книжки в том, что она имеет простую конструкцию и все её части можно заменить или каким-то образом улучшить. Книжка состоит из кожаной обложки, шляпной резинки и вставных тетрадных блоков. Размер блокнота Midori  - сложенный в трое альбомный лист (размер А4)

  Вариаций исполнения такого блокнота масса:  он может быть из натуральной, искусственной кожи, замши, из ткани, с переплетным картоном или без него, на резинках, на шнурах, с кармашками итд.

 Комплектовать блокнот можно также различными способами — тетради и конверты, файлы и папки, держатели для документов. Ваши дополнения к блокноту  (подвески, кармашки, закладки) позволят сделать  блокнот эксклюзивным, более привлекательным. 

Посмотрим примеры блокнотов  Midori:


    Для своего блокнота я буду использовать  переплетный кожзам двух цветов, снаружи и внутри, резинки для крепления тетрадей и застежки, бумагу для обложки тетрадей из коллекции "Pro Чувства" от April и немного украшений этой же коллекции. Будут кармашки, крепление для ручки, закладка-шейкер..



Обязательно присоединяйтесь!  Подготовьтесь к летнему путешествию заранее! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий